アトラスタワー曳舟

  • 東京都墨田区京島一丁目

  • 京成押上線 / 京成曳舟駅 徒歩3分

  • 2015年築 / 28階建 / 233戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
10,980万円
192.1万円/㎡
相場
11,238万円
196.6万円/㎡
8,554
10,343
12,132
13,921
AI査定結果
推定相場価格
11,238万円
196.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,343万円〜12,132万円
181.0万円/㎡〜212.3万円/㎡
推定賃料
21.9万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アトラスタワー曳舟
10,980万円(192.1万円/㎡)/ 15階 / 57.15㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は159.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0510,980万円192.1万円15階 57.15㎡ 2LDK西
2026/04/1911,480万円200.9万円15階 57.15㎡ 2LDK西
2026/04/1211,980万円161.7万円14階 74.07㎡ 2LDK
2026/04/0511,780万円206.1万円15階 57.15㎡ 2LDK西
2026/03/0512,700万円171.5万円17階 74.07㎡ 3LDK北東
2026/03/0111,800万円147.3万円8階 80.11㎡ 3LDK以上
2026/02/1212,500万円168.8万円14階 74.07㎡ 2LDK
2026/01/248,480万円157.1万円22階 53.98㎡ 2LDK
2026/01/2112,980万円175.2万円17階 74.07㎡ 3LDK北東
2026/01/1213,200万円178.2万円14階 74.07㎡ 2LDK
2025/12/2813,500万円182.3万円17階 74.07㎡ 3LDK北東
2025/11/2513,700万円185.0万円17階 74.07㎡ 3LDK北東
2025/10/2514,000万円189.0万円17階 74.07㎡ 3LDK北東
2025/10/1711,990万円161.9万円13階 74.07㎡ 2LDK
2025/08/1812,490万円168.6万円13階 74.07㎡ 2LDK
2025/07/2712,500万円156.0万円8階 80.11㎡ 3LDK以上
2025/04/3012,480万円168.5万円13階 74.07㎡ 2LDK
2025/01/268,480万円148.4万円15階 57.15㎡ 2LDK西
2025/01/108,580万円150.1万円15階 57.15㎡ 2LDK西
2024/11/059,480万円170.7万円20階 55.55㎡ 2LDK南西
2024/10/219,480万円170.7万円1階 55.55㎡ 2LDK南西
2024/05/087,980万円129.0万円4階 61.85㎡ 2LDK南東
2024/05/069,980万円134.7万円10階 74.07㎡ 3LDK
2024/03/168,280万円129.9万円27階 63.75㎡ 2LDK北西
2024/02/177,480万円138.6万円23階 53.98㎡ 2LDK
2023/12/267,980万円147.8万円23階 53.98㎡ 2LDK
2023/09/259,280万円130.1万円22階 71.35㎡ 3LDK西
2023/08/259,580万円134.3万円22階 71.35㎡ 3LDK西
2023/08/256,820万円122.1万円25階 55.87㎡ 2LDK
2023/06/156,480万円111.6万円17階 58.04㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は223.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割安です。